Меню

Первое место в этом списке занимает знаменитый South Beach в Майами (США), привлекающий туристов со всего мира. На этом пляже, соседствующем с районом Art Deco, веселье царит круглые сутки. Здесь можно по-настоящему ощутить "американскую свободу", которую уже трудно найти в Штатах.

Самый популярный нудистский пляж на Ибице (Испания) - Las Salinas. По соседству с пляжем расположены древние солеварни, где до сих пор добывают соль для косметических нужд. После процедур с ее применением кожа становится гладкой и шелковистой. Поэтому у туристов, отправившихся на Ибицу, есть уникальный шанс совместить приятное с полезным.

Излюбленное место отдыха состоятельных нудистов - это пляж La Voile Rouge в Сен-Тропе (Франция). Здесь предпочитают отдыхать знаменитые телеведущие и звезды Голливуда. А тем, кто мечтает о единении с природой, больше подойдет Clifton Beach в Кейптауне (Австралия), где собираются "классические" нудисты, не сместа. Здесь они не только лежат на пляжах, но и устраивают восхождения на близлежащие горы в обнаженном виде, а также катаются на велосипедах.

Для любителей тишины и покоя предназначен и полудикий пляж Anse de Gouverneur на острове Сен-Бартельми, где отдыхают как нудисты, так и туристы, предпочитающие посещать пляж в купальных костюмах.

У некоторых термин "нудистский пляж" вызывает беспокойство и смешанное ощущение стыда и опасности. Однако тысячи натуристов (этот термин кажется самим приверженцам обнаженного отдыха более точным) всего мира считают, что это самый естественный способ загорания и купания. А в мире немало красивых мест, где такой способ единения с природой не является незаконным.

Впервые пляжи, где люди загорают обнаженными, стали популярны на Средиземноморском и Атлантическом побережьях в 1950-х годов. Со временем таких пляжей стало больше, а их география - разнообразней. Теперь, однако, нудистские пляжи уже не так популярны, как в разгар сексуальной революции.

Источник: NEWSru

 
"Пляжная спецодежда", 2007 год.