Меню

Мы хотим познакомить вас с наиболее популярными пляжами на Гоа. Мы начнем с пляжей южного побережья, затем доберемся до столицы Гоа - Панаджи. После этого мы будем двигаться на север к границе, которую Гоа делит с соседним штатом Махараштра.
 

Palolem (Палолем)

Palolem (Палолем)Расположен в 70 км от столицы Гоа - Панаджи. Это пляж с белоснежным песком, выходящий на голубой залив между двумя мысами. Очень интересны небольшие, покрытые растительностью островки, до которых можно добраться на лодках рыбаков. Рыбаки непременно предложат Вам посмотреть на дельфинов. На пляже Палолем вы сможете отведать великолепные закуски из морепродуктов, а также приобрести сувениры и национальную одежду.

 
Agonda (Агонда)

Agonda (Агонда)Это достаточно длинный и немноголюдный пляж с пальмами и большим холмом на юге. Купаться здесь небезопасно, а далеко заплывать и вовсе не советуем. Здесь нет ни магазинов, ни развлечений, поэтому лучше продолжить путешествие к более оживленному месту.

 
Mabor (Мабор)

Mabor (Мабор)Этот очень красивый и очень чистый пляж, расположен в месте, где река Сал вливается в лагуну в Бетуле. На реке много изумительных островков буквально кишащих устрицами. В Индии все пляжи общественные. Вам везде будут рады: пляжные зонтики, шезлонги, а также огромный выбор водных видов спорта - все в вашем распоряжении. Развлекайтесь на здоровье!
 

Cavelossim (Кавелоссим)

Cavelossim (Кавелоссим)Оставляя шумный Мабор позади, вы попадаете на тенистый пляж Кавелоссим. Это место рыбаков. Здесь можно полакомиться свежайшими морепродуктами, приготовленными специально для вас.

 
Varca (Варка)

Varca (Варка)Хотя Мабор, Кавелоссим и следующие три пляжа кажутся единым целым и очень похожими друг на друга, но все-таки их принято разделять, т.к. здесь расположено несколько деревень, с которыми и ассоциируются эти пляжи. Пляж Варка, хоть и немного, но отличается от своих соседей некоторой отдаленностью и пальмовыми рощами. Это длинный, чистый и немноголюдный пляж высшей категории с роскошными отелями.

 
Benaulim (Бенаулим)

Benaulim (Бенаулим)Этот пляж еще из мифологии Хинди был известен под названием «Banali», но португальцы переименовали его в Бенаулим (Benaulim). Расположен в центре в 2 км от Колва, в 7 км западнее Маргао.

Прекрасное место для отдыха. Именно здесь построены роскошные отели, особняки и апартаменты «time-share». Море в этом месте очень спокойное и безопасное для купания, из-за отсутствия медуз. По преданию Бог Парашурама приказал своим подданным поселиться в этом месте. Со временем здесь выросла рыбацкая деревня.

Рестораны славятся блюдами из морепродуктов. Цены нельзя назвать дешевыми. Хотя чуть дальше от центра пляжа можно посидеть на открытых верандах кафе. Здесь тоже кормят хорошо, а цены - умеренные.

Лучшие рестораны - Palm Grove`s Congenial Garden Restaurant и Hawaii Shack.

 
Colva (Колва)

Colva (Колва)Следующий пляж в этой длинной череде пляжей - Колва, основной туристический центр на юге Гоа. Великолепный широкий пляж с многочисленными пальмами. Красота этого места, безусловно, сделала его популярным не только среди туристов, но также и среди местного населения Индии. Но в то же время эта популярность разрушила первозданную прелесть этого уголка Гоа. В сентябре на Колве отмечают праздник «Фаму», который посвящен Иисусу.

 
Majorda (Маджорда)

Majorda (Маджорда)Живописный пляж с огромным количеством кокосовых пальм и фруктовых деревьев. Местное население выращивает здесь рис и дыни. Приятное место для отдыха.

 
Bogmolo (Богмало)

Bogmolo (Богмало)Еще один живописный пляж. Раньше здесь была рыбацкая деревня, а теперь не слишком большая туристическая зона. Пляж - чистый, немноголюдный и, относительно, безопасный для купания. Здесь вы не останетесь голодными: множество кафе, баров и ресторанов, где часто звучит западная музыка.

Воды Аравийского моря изобилуют всевозможными видами рыб и морских животных: морские черепахи, барракуда, тунец, скаты,

мурены и многое другое. Было бы несправедливо скрывать от любителей подводного плавания такое великолепие.
 

Dona Paula (Донна Паола)

Dona Paula (Донна Паола)Это совсем небольшой уютный пляж в центре Гоа для любителей спокойного отдыха недалеко от Панаджи.

 
Miramar (Мирамар)

Miramar (Мирамар)Недалеко от пляжа Дона Паула, где сливаются Аравийское море и река Мандви, в тени пальм, в 3-х км от Панаджи расположен пляж Мирамар или Gasper Dias. В переводе с португальского Miramar означает - «смотрящий на море». Благодаря своему месторасположению и чудесному пейзажу, этот пляж просто создан для вечерних прогулок.

 
Aguada (Агуада)

Aguada (Агуада)Интересное с исторической точки зрения место. Это бывший португальский стратегический форт, построенный в начале 17 века, защищавший вход в устье реки Мандови. Португальские моряки хранили здесь запас пресной воды.

 
Candolim (Кандолим)

Candolim (Кандолим)Один из самых роскошных, можно даже сказать «светских» пляжей Гоа. Здесь очень спокойно и уютно. Советуем побродить вдоль пруда с красными лилиями и удивительными стрекозами, порхающими над водой.
 

Calangute (Калангут)

Calangute (Калангут)Калангут можно назвать самым «коммерческим» пляжем». Гоа. В 70-х и 80-х годах это была мирная рыбацкая деревня. В Калангуте расположено огромное колличество ресторанов. Есть ночные клубы. Одно из вамых популярных мест отдыха европейских туристов.
 

Baga (Бага)

Baga (Бага)Очаровательное, живописнейшее и гармоничное сочетание земли и моря. Логичнее этот пляж отнести к Калангуту и даже местное население не может точно определить где же проходят границы этого пляжа. Это излюбленное место английских туристов. Бага славится своей ночной жизнью. Здесь находится один из самых знаменитых «танцполов» на Гоа. Вход для женщин - свободный, а вот мужчинам и супружеским парам придется платить. Поражает большое количество кафе, баров, ресторанов с открытыми верандами, предлагающих широкий ассортимент разнообразных блюд, а также здесь приготовят для вас настоящий «эспрессо». Качество пищи - превосходное, а цены - разумные.

 
Anjuna (Анжуна)

Anjuna (Анжуна)Внешне абсолютно ассоциируется со всеми известными представлениями о райском уголке: белоснежный песок, словно нарисованные пальмы, аквамариновое море и, конечно же, вечеринки в полнолуние. Здесь есть все: бары, рестораны, кафе, дискотеки, всевозможные магазины. Рекомендуем приехать в Анджуну в среду, чтобы посетить удивительный «блошиный рынок ». Именно в этом месте запад встречается с востоком и купить здесь можно практически все.

 
Vagator (Вагатор)

Vagator (Вагатор)Вагатор - это один из самых «тусовочных» пляжей на Гоа, знаменитый своей музыкой в стиле Гоа-транс. Это нельзя пропустить! Желаем удачи!
 

Morjim, Arambol, Querim (Моржим, Арамболь, Куерим)

Morjim, Arambol, Querim (Моржим, Арамболь, Куерим)Самые северные пляжи. Минимум цивилизции, максимум экзотики. Проживние в гостиницах не предлагается. Можно снять тростниковую хижину с разным уровнем удобств (от 5 долларов). Несмотря на это, есть рестораны и все необходимое для нормальной жизни. Рекомендуем съездить и провести ночь в хижине.

 
"Пляжная спецодежда", 2007 год.